| NO |
書名 |
解説 |
著者 |
刊行年 |
数量 |
価格 |
1 |
クラシックカメラ専科 |
表紙ほか本の角に折り目痛み有 B5 |
クラシックカメラ専科1 |
昭53 |
1冊 |
4000 |
| 2 |
名機105の使い方 |
B5 |
クラシックカメラ専科2 |
昭55 |
1冊 |
5000 |
| 3 |
戦後国産カメラのあゆみ |
B5 |
クラシックカメラ専科3 |
昭58 |
1冊 |
4000 |
| 4 |
名機の系譜 |
B5 |
クラシックカメラ専科4 |
昭59 |
1冊 |
4000 |
| 5 |
名機の秘密 |
B5 |
クラシックカメラ専科6 |
昭60 |
1冊 |
4000 |
| 6 |
国産カメラ特集 |
キヤノン編・ニコン編 B5 |
クラシックカメラ専科7 |
昭61 |
1冊 |
5000 |
| 7 |
35mm一眼レフカメラ |
B5 |
クラシックカメラ専科9 |
昭62 |
1冊 |
4000 |
| 8 |
コレクターズ情報満載 |
B5 |
クラシックカメラ専科11 |
昭63 |
1冊 |
4000 |
| 9 |
ミノルタカメラのすべて |
表紙角に折り目あり B5 |
クラシックカメラ専科12 |
昭63 |
1冊 |
4000 |
| 10 |
ライカと日本 |
B5 |
クラシックカメラ専科13 |
平1 |
1冊 |
4000 |
| 11 |
リコーカメラのすべて |
少シミ有 B5 |
クラシックカメラ専科14 |
平1 |
1冊 |
3000 |
| 12 |
レンズ |
B5 |
クラシックカメラ専科15 |
平2 |
1冊 |
4000 |
| 13 |
コンパクトカメラ |
B5 |
クラシックカメラ専科16 |
平2 |
1冊 |
3000 |
| 14 |
フォクトレンダーのすべて |
B5 |
クラシックカメラ専科17 |
平3 |
1冊 |
5000 |
| 15 |
戦後中判カメラ再発見/ベスト半裁判の魅力 |
ページ端に少折り目有 B5 |
クラシックカメラ専科18 |
平3 |
1冊 |
4000 |
| 16 |
ライカブック’92 |
B5 |
クラシックカメラ専科19 |
平3 |
1冊 |
1500 |
| 17 |
オリンパスのすべて |
表紙に少折り目有、目次に少シミ有 B5 |
クラシックカメラ専科20 |
平4 |
1冊 |
5000 |
| 18 |
クラシックカメラ大研究 |
B5 |
クラシックカメラ専科21 |
平4 |
1冊 |
3000 |
| 19 |
アイレスのすべて/アトム判カメラの世界 |
B5 |
クラシックカメラ専科22 |
平4 |
1冊 |
3000 |
| 20 |
名レンズを探せ!!トプコン35mmレンズシャッターの一眼レフの系譜 |
B5 |
クラシックカメラ専科23 |
平4 |
1冊 |
3000 |
| 21 |
クラシックカメラの使い方 |
35mm・ブローニーフィルムカメラ編 B5 |
クラシックカメラ専科25 |
平5 |
1冊 |
3500 |
| 22 |
ヤシカ・京セラ・コンタックスのすべて |
B5 |
クラシックカメラ専科26 |
平5 |
1冊 |
4000 |
| 23 |
ステレオワールド/戦後フランスカメラの軌跡 |
B5 |
クラシックカメラ専科27 |
平5 |
1冊 |
3000 |
| 24 |
M型ライカ図鑑 |
ライカブック’94 B5 |
クラシックカメラ専科28 |
平6 |
1冊 |
2000 |
| 25 |
モダンクラシック/コンタックスレンズを楽しむ |
B5 |
クラシックカメラ専科29 |
平6 |
1冊 |
3000 |
| 26 |
キヤノンハンドブック |
B5 |
クラシックカメラ専科31 |
平6 |
1冊 |
4000 |
| 27 |
戦後のイギリスカメラ/ロールフィルム使用のフォールディングカメラ |
B5 |
クラシックカメラ専科33 |
平7 |
1冊 |
3000 |
| 28 |
ローライ二眼レフヒストリー/レチナのすべて |
B5 |
クラシックカメラ専科34 |
平7 |
1冊 |
3000 |
| 29 |
日本のカメラ50年 |
B5 |
クラシックカメラ専科35 |
平7 |
1冊 |
3000 |
| 30 |
マミヤのすべて |
B5 |
クラシックカメラ専科36 |
平7 |
1冊 |
4000 |
| 31 |
プラクチカマウント |
B5 |
クラシックカメラ専科38 |
平8 |
1冊 |
3000 |
| 32 |
モダンクラシック・レンズ編 |
B5 |
クラシックカメラ専科39 |
平8 |
1冊 |
3000 |
| 33 |
コーワのすべて/ロシアカメラコレクション |
表紙に折り目 B5 |
クラシックカメラ専科40 |
平8 |
1冊 |
3000 |
| 34 |
モダンクラシック・ドイツ編 |
B5 |
クラシックカメラ専科42 |
平9 |
1冊 |
2500 |
| 35 |
Viva!イタリア/コンタレックスのすべて |
B5 |
クラシックカメラ専科43 |
平9 |
1冊 |
3000 |
| 36 |
世界のライカ型カメラ |
B5 |
クラシックカメラ専科45 |
平10 |
1冊 |
2000 |
| 37 |
ニコンワールド |
B5 |
クラシックカメラ専科46 |
平10 |
1冊 |
3000 |
| 38 |
クラシックカメラガイド |
B5 |
クラシックカメラ専科47 |
平10 |
1冊 |
2000 |
| 39 |
プラクチナのすべて/マキナ67の全貌 |
B5 |
クラシックカメラ専科48 |
平9 |
1冊 |
3000 |
| 40 |
アメリカ製35mmレンズシャッターカメラ |
B5 |
クラシックカメラ専科49 |
平10 |
1冊 |
3000 |
| 41 |
ライカのメカニズム |
B5 141 |
クラシックカメラ専科50 |
平11 |
1冊 |
2000 |
| 42 |
クラシックカメラスペシャル |
B5 138 |
クラシックカメラ専科51 |
平11 |
1冊 |
2000 |
| 43 |
ニコンF40年 |
B5 |
クラシックカメラ専科52 |
平11 |
1冊 |
3000 |
| 44 |
50人のコレクターに聞く私の一題 |
B5 149 |
クラシックカメラ専科53 |
平11 |
1冊 |
3000 |
| 45 |
ライカブック2000 |
B5 |
クラシックカメラ専科54 |
平12 |
1冊 |
2000 |
| 46 |
クラシック一眼レフ |
B5 |
クラシックカメラ専科55 |
平12 |
1冊 |
2000 |
| 47 |
モダンクラシック ロールフィルム編 |
B5 |
クラシックカメラ専科56 |
平12 |
1冊 |
2000 |
| 48 |
ライカブック’01ライカ研究 |
B5 |
クラシックカメラ専科58 |
平13 |
1冊 |
2000 |
| 49 |
桑原甲子雄 ライカと東京 |
B5 |
クラシックカメラ専科60 |
平13 |
1冊 |
2500 |
| 50 |
キネエキザクタから始まるクラシック35mm一眼レフ |
B5 |
クラシックカメラ専科61 |
平13 |
1冊 |
2000 |
| 51 |
ライカブック’02 |
B5 |
クラシックカメラ専科63 |
平14 |
1冊 |
2000 |
| 52 |
ミランダの系譜 ソフトフォーカスレンズ |
B5 |
クラシックカメラ専科64 |
平14 |
1冊 |
2000 |
| 53 |
F−1とF2の時代 |
B5 |
クラシックカメラ専科65 |
平14 |
1冊 |
2500 |
| 54 |
20世紀世界のカメラ50選 |
B5 |
クラシックカメラ専科66 |
平14 |
1冊 |
2000 |
| 55 |
ライカブック’03 |
B5 |
クラシックカメラ専科67 |
平15 |
1冊 |
2000 |
| 56 |
マイフェイバリットレンズ |
B5 |
クラシックカメラ専科70 |
平15 |
1冊 |
2000 |
| 57 |
マイフェイバリットレンズ |
B5 |
クラシックカメラ専科70 |
平15 |
1冊 |
2000 |
| 58 |
クラシックカメラアラカルト |
アイラブコダック 表紙に折り目有 B5 |
クラシックカメラ専科72 |
平16 |
1冊 |
2000 |
| 59 |
定番クラシックカメラの使い方 クラシックカメラを使う工夫 |
B5 |
クラシックカメラ専科73 |
平16 |
1冊 |
2000 |
| 60 |
新!カメラ・コレクション宣言 |
アイラブコダック B5 |
クラシックカメラ専科74 |
平16 |
1冊 |
2000 |
| 61 |
クラシックカメラ形と機能 スプリングカメラ編 |
ツァイスイコンカメラ登場 B5 |
クラシックカメラ専科76 |
平17 |
1冊 |
2000 |
| 62 |
70,80年代の35mm一眼レフを楽しむ2 |
B5 |
クラシックカメラ専科78 |
平17 |
1冊 |
2000 |
| 63 |
ライカブック’04 ライカM3誕生50年 |
B5 |
クラシックカメラ専科79 |
平18 |
1冊 |
2000 |
| 64 |
ライカブック’06 |
B5 |
クラシックカメラ専科79 |
平18 |
1冊 |
2000 |
| 65 |
ツァイス・イコンカメラ総特集 イコンタ、マキシマー、コンタックス編 |
B5 |
クラシックカメラ専科80 |
平17 |
1冊 |
2000 |
| 66 |
クラシックカメラ自由研究 |
B5 |
クラシックカメラ専科84 |
平19 |
1冊 |
2000 |
| 67 |
寫眞界 |
第9巻3号〜第10巻7号不揃 3冊書入有 A5 |
|
大3 |
7冊 |
30000 |
| 68 |
金属人類学入門 |
初版 カバー帯 B6 301 |
赤瀬川原平 |
平9 |
1冊 |
1500 |
| 69 |
フィルム寫眞術 |
昭和新版 函 B6 323 |
高桑勝雄 |
昭11 |
1冊 |
2000 |
| 70 |
二眼レフのはなし 前後揃 |
後編に書入有 カバー 新書 163+163 |
田中政雄 |
昭55 |
2冊 |
6000 |
| 71 |
印画修整の実際 |
小口と天地に経年シミ有 函ヤケ・痛み・経年シミ有 B6 441 |
寺岡徳二 |
昭11 |
1冊 |
5800 |
| 72 |
カメラ修理のABC |
初版 カバー 新書 171 |
中 一訓 |
昭56 |
1冊 |
8000 |
| 73 |
写真及印刷材料化学 |
線引有 本ヤケ・経年シミ有 函ヤケ・痛み A5 488 |
長口宮吉 |
昭13 |
1冊 |
4000 |
| 74 |
営業肖像写真入門 |
本ヤケ・経年シミ有 函ヤケ・痛み・経年シミ有 B6 380 |
成田隆吉 |
昭13 |
1冊 |
1900 |
| 75 |
コダックウォーク入門 |
初版 本ヤケ・経年シミ有 表紙痛み 函ヤケ・痛み・経年シミ有 B6 265 |
本間鐵雄 |
昭14 |
1冊 |
1400 |
| 76 |
静物写真の写し方 |
初版 本ヤケ・経年シミ有 函ヤケ・痛み・経年シミ有 B6 359 |
光村利弘 |
昭11 |
1冊 |
2000 |
| 77 |
やさしい寫眞化学 |
初版 函 B6 347 |
南 実 |
昭13 |
1冊 |
2000 |
| 78 |
写真術のABC |
本ヤケ・経年シミ有 本の背擦れ 函ヤケ・擦れ B6 335 |
吉岡謙吉 |
昭8 |
1冊 |
1900 |
| 79 |
私の引伸 |
初版 印消有 本ヤケ・経年シミ有 表紙擦れ B6 386 |
吉川速男 |
昭11 |
1冊 |
1400 |
| 80 |
ライカの画集 第一輯 |
二刷 A4 |
梶 榮之丞 |
昭14 |
1冊 |
8000 |
| 81 |
ローライ・アルバム |
初版 函痛 B5 |
北野邦雄 |
昭13 |
1冊 |
5000 |
| 82 |
ライカ読本 |
少々痛 B6 |
シュミット商店 |
昭11 |
1冊 |
8000 |
| 83 |
ライカ写真入門 |
初版 函 A5 |
畑 宗一 |
昭11 |
1冊 |
18000 |
| 84 |
ライカ撮影全集 |
初版 カバー痛線印 B5 |
真継不二夫 |
昭13 |
1冊 |
18000 |
| 85 |
ミノルタのすべて |
Xー1/XD/XG−E 現代カメラ新書 カバー 新書 242 |
|
昭53 |
1冊 |
3800 |
| 86 |
オリンパスのすべて |
OM−1 OM−2 カバー 新書 225 |
朝日ソノラマ編 |
昭52 |
1冊 |
4000 |
| 87 |
キヤノンA−1のすべて |
歴代キヤノンカメラカタログ 初版 本汚れ有 現代カメラ新書別冊・35ミリ一眼レフシリーズ8 カバー汚れ・擦れ・少痛み 新書 250 |
朝日ソノラマ編 |
昭57 |
1冊 |
3100 |
| 88 |
ニコン物語 |
初版 カバー帯 B6 350 |
荒川龍彦 |
昭56 |
1冊 |
6000 |
| 89 |
大型カメラの世界 |
現代カメラ新書20 カバー 新書 168 |
北代省三 |
昭51 |
1冊 |
2000 |
| 90 |
ズイコー夜話 |
オリンパスカメラ外史 カバー 新書 178 |
桜井栄一 |
昭58 |
1冊 |
8000 |
| 91 |
ニコンFマニュアル |
初版4刷 函カバー B5 |
堀邦彦・伊藤誠一 |
昭40 |
1冊 |
28000 |
| 92 |
ニコンF・ニコマートマニュアル |
初版 函カバー B5 |
堀邦彦/伊藤誠一 |
昭44 |
1冊 |
28000 |
| 93 |
パールの使い方 |
B6 |
三木旺 |
昭28 |
1冊 |
6000 |
| 94 |
ニコン党入門 |
英知と技術の結晶ニコン・カメラのすべて カバー 新書 254 |
三木淳ほか |
昭58 |
1冊 |
2000 |
| 95 |
ベビーパールの第二歩 |
初版 函 B6 |
吉川速男 |
昭14 |
1冊 |
13000 |
| 96 |
マミヤのすべて |
RB67/M645 小口と天地に経年シミ有 現代カメラ新書別冊・中型カメラシリーズ2 カバーヤケ B6 222 |
朝日ソノラマ編 |
昭53 |
1冊 |
3100 |
| 97 |
コンタックスのすべて |
コンタックスRTS 小口と天地に経年シミ有 現代カメラ新書別冊・35ミリ一眼レフシリーズ2 カバーヤケ・少汚れ・擦れ 新書 193 |
朝日ソノラマ編 |
昭52 |
1冊 |
2000 |
| 98 |
森下卓妙技伝 |
森下卓監修 犬研シリーズ3 カバー少汚れ A5 441 |
森雞二 |
平6 |
1冊 |
1600 |
| 99 |
荒木経惟の偽ルポルタージュ |
献署名入初版 カバー A5 |
荒木経惟 |
昭55 |
1冊 |
15000 |
| 100 |
荒木経惟=写真生活 |
A5 |
アサヒカメラ増刊 |
昭56 |
1冊 |
4000 |
| 101 |
冬へ |
サイン入り初版 カバー帯 B5 |
荒木経惟 |
平2 |
1冊 |
6000 |
| 102 |
写真への旅 |
初版 現代カメラ新書13 カバー 小口ヤケ 新書 170 |
荒木経惟 |
昭51 |
1冊 |
5500 |
| 103 |
わが愛、陽子 |
初版 カバー A5変 |
荒木経惟 |
昭53 |
1冊 |
28000 |
| 104 |
わが愛、陽子 |
三版 カバー内側少折目 A5変 |
荒木経惟 |
昭55 |
1冊 |
20000 |
| 105 |
荒木経惟の偽ルポルタージュ |
初版 カバー帯 B5 |
荒木経惟 |
昭55 |
1冊 |
6000 |
| 106 |
浪曼写真 私のアリス達 |
初版 函 A5 |
荒木経惟 |
昭56 |
1冊 |
9000 |
| 107 |
女景色旅 |
献呈署名入初版 カバー少々痛 帯 A5 205 |
荒木経惟 |
昭58 |
1冊 |
10000 |
| 108 |
TOKYO NUDE |
初版 カバー帯 A3 |
荒木経惟 |
平1 |
1冊 |
18000 |
| 109 |
純情写真小説集 |
初版 カバー帯 B5 |
荒木経惟 |
平1 |
1冊 |
5000 |
| 110 |
FOTO TANZ |
勅使川原三郎・宇宙 初版帯少スレ B5変 |
荒木経惟 |
平2 |
1冊 |
7000 |
| 111 |
ジャンヌ |
初版 表紙背に少ひやけ褪色 筒函 A4 |
荒木経惟 |
平3 |
1冊 |
10000 |
| 112 |
私説東京繁昌記 |
小林信彦 カバー帯 B6 |
荒木経惟写真 |
平4 |
1冊 |
2000 |
| 113 |
天使祭 |
初版 カバー A4 |
荒木経惟 |
平4 |
1冊 |
6000 |
| 114 |
AKT−TOKYO |
B5 96 |
荒木経惟 |
平4 |
1冊 |
28000 |
| 115 |
写狂人日記 |
初版 カバー B6 |
荒木経惟 |
平4 |
1冊 |
2000 |
| 116 |
ラヴ・ユー・トーキョー |
チラシ付属 A5 |
荒木経惟/桑原甲子雄 |
平5 |
1冊 |
15000 |
| 117 |
過去 |
初版 カバー帯 B5 |
荒木経惟 |
平5 |
1冊 |
6000 |
| 118 |
墨汁綺譚 |
限定1000 アクリルカバー少スレ A5 |
荒木経惟 |
平6 |
1冊 |
9000 |
| 119 |
私日記 |
限定1000 署名入 A5 |
荒木経惟 |
平6 |
1冊 |
10000 |
| 120 |
小説写真 |
初版 帯 B5 |
荒木経惟 |
平8 |
1冊 |
3000 |
| 121 |
Tokyo Comedy |
初版 カバー A4 |
荒木経惟 |
平9 |
1冊 |
3000 |
| 122 |
SHIKIJYO SEXUAL DESIRE |
カバー A4 |
荒木経惟 |
平9 |
1冊 |
3000 |
| 123 |
写神 |
都市・自然・神々の風景 初版 カバー帯 A4 |
荒木経惟 |
平10 |
1冊 |
2800 |
| 124 |
センチメンタルな写真、人生。 |
表紙少痛 A5 |
荒木経惟 |
平11 |
1冊 |
3000 |
| 125 |
男の顔面 |
初版 カバー帯 B5 |
荒木経惟 |
平11 |
1冊 |
2400 |
| 126 |
写真私情主義 |
署名入初版 カバー帯 B5 |
荒木経惟 |
平12 |
1冊 |
10000 |
| 127 |
荒木経惟の世界 全特集 |
|
別冊新評 |
昭57 |
1冊 |
1800 |
| 128 |
明日の世界文化 |
小型カメラによる紐育萬國博覧會寫眞集 初版 カバー少々シミ有 限定483 A4 |
|
昭15 |
1冊 |
20000 |
| 129 |
ジョン・ミリの宇宙 |
写真と回想 函背ヤケ・少傷有 カバー擦れ B5 249 |
|
昭57 |
1冊 |
3700 |
| 130 |
生きる歓び |
少々スレ有 B5変 |
(奈良原)一高 |
昭47 |
1冊 |
8000 |
| 131 |
木村伊兵衛の眼 |
木村伊兵衛署名日付入 A5 |
アサヒカメラ増刊 |
昭45 |
1冊 |
40000 |
| 132 |
土門拳 |
その周囲の証言 初版 カバー帯 B6 324 |
アサヒカメラ編 |
昭55 |
1冊 |
3000 |
| 133 |
ベス単写真集 白い風 |
初版 函少擦れ、ひやけ褪色箇所あり カバー付 B5変 |
植田正治 |
昭56 |
1冊 |
28000 |
| 134 |
昭和写真全仕事10 植田正治 |
初版 昭和写真全仕事10 カバー帯少スレ少痛み有 A4 159 |
植田正治 |
昭58 |
1冊 |
6000 |
| 135 |
昭和写真全仕事15 東松照明 |
初版 昭和写真全仕事15 カバー帯少スレ 帯少痛 A4 159 |
東松照明 |
昭59 |
1冊 |
6500 |
| 136 |
第十一回伯林オリムピック寫眞集 |
ライカによる 印有 A5変 |
ヴォルフ |
昭12 |
1冊 |
8000 |
| 137 |
木村伊兵衛 |
カバー B5 109 |
梶川芳明他編 |
平14 |
1冊 |
4800 |
| 138 |
ルードヴィヒ2世の城 |
初版 ソノラマ写真選書24 少シミ有 カバー A5変 |
川田喜久治 |
昭54 |
1冊 |
8000 |
| 139 |
六代目尾上菊五郎舞台写真集 |
限定300部 函 B5 |
木村伊兵衛 |
昭24 |
1冊 |
45000 |
| 140 |
前進座舞台写真集 |
木村伊兵衛、河原崎長十郎ほか連名署名入 初版カバー B5 136 |
木村伊兵衛 |
昭41 |
1冊 |
50000 |
| 141 |
六代目菊五郎 |
初版 ソノラマ写真選書17 カバー B6変 |
木村伊兵衛 |
昭54 |
1冊 |
5000 |
| 142 |
満州昭和十五年 |
初版 函 B5 221 |
桑原甲子雄 |
昭49 |
1冊 |
12000 |
| 143 |
桑原甲子雄写真展 東京・昭和モダン |
荒木経惟監修 カバー B5 171 |
桑原甲子雄 |
平7 |
1冊 |
12000 |
| 144 |
幼年の「時間」 |
初版 |
牛腸茂雄 |
平7 |
1冊 |
15000 |
| 145 |
吉永小百合写真集 |
吉永小百合の署名入 函カバー帯 A4 |
撮影:篠山紀信・三好和義ほか |
平7 |
1冊 |
25000 |
| 146 |
篠山紀信オリジナルプリント |
東京未来世紀「新宿」カラー半切署名入 額装 |
篠山紀信 |
|
1枚 |
68000 |
| 147 |
TOKYO NUDE |
初版 カバー帯 B4 |
篠山紀信 |
平2 |
1冊 |
5000 |
| 148 |
写真の開祖 上野彦馬 |
写真にみる幕末・明治 限定2000 二重函(外函少痛み) A4 299 |
鈴木八郎他監修 |
昭50 |
1冊 |
32000 |
| 149 |
THE JAPANESE BOX |
未開封品 二重函・羅紗紙・ゴムバンド2本付 |
多木浩二、高梨豊、中平卓馬、森山大道、荒木経惟 |
平13 |
1冊 |
120000 |
| 150 |
日々の旅 |
初版 カバー A5変 |
谷口雅彦 |
平14 |
1冊 |
2000 |
| 151 |
特集 牛腸茂雄 |
牛腸茂雄写真集全ページ掲載 表紙に少汚れ、少痛み有 A4 |
デジャ=ヴュ8 |
平4 |
1冊 |
7000 |
| 152 |
特集 安井仲治と1930年代 |
B5 |
デジャ=ヴュ12 |
平5 |
1冊 |
2800 |
| 153 |
幻想写真館 犬神家の人々 |
初版 カバー帯 A4 |
寺山修司 |
昭50 |
1冊 |
18000 |
| 154 |
戦後派 |
初版 蔵書印シミ有 ビニールカバー少痛 カバー帯 後ろ見返し折り目有 B5 |
東松照明 |
昭46 |
1冊 |
40000 |
| 155 |
太陽の鉛筆 |
沖縄・海と空と島と人びと・そして東南アジアへ 本の端に少折れ B5変 |
東松照明 |
昭50 |
1冊 |
40000 |
| 156 |
泥の王国 |
初版 カバー A5変 |
東松照明 |
昭53 |
1冊 |
18000 |
| 157 |
徳永浩一オリジナルプリント |
「広末涼子」モノクロ四つ切(バライタ紙) |
徳永浩一 |
|
1枚 |
10000 |
| 158 |
上海の流儀 |
署名入り初版 カバー帯 |
百々新 |
平11 |
1冊 |
4000 |
| 159 |
続死ぬことと生きること |
限定350署名落款入 函 A5 219 |
土門拳 |
昭49 |
1冊 |
8000 |
| 160 |
奈良原一高オリジナルプリント |
モノクロ半切 奈良原一高の判子たとう入り |
奈良原一高 |
|
1枚 |
75000 |
| 161 |
王国 |
初版 沈黙の園・壁の中 ソノラマ写真選書 カバー背少ひやけ有 A5変 |
奈良原一高 |
昭53 |
1冊 |
13000 |
| 162 |
昭和写真全仕事9 奈良原一高 |
初版 昭和写真全仕事9 カバー帯少スレ有 A4 157 |
奈良原一高 |
昭58 |
1冊 |
6000 |
| 163 |
鴉 RAVENS |
初版 函 |
深瀬昌久 |
昭61 |
1冊 |
250000 |
| 164 |
マン・レイ写真集 MAN RAY |
初版 函 A4 |
マン・レイ |
昭56 |
1冊 |
8000 |
| 165 |
草花たちのファッション |
献署名落款入初版 カバー B6変 47 |
三浦啓昌写真集 |
平9 |
1冊 |
700 |
| 166 |
TOKYO 東京 |
署名入 A5 |
森山大道 |
|
1冊 |
20000 |
| 167 |
まずたしからしさの世界をすてろ |
写真と言語の思想 初版 カバー 目次に語句訂正箇所有 B6 340 |
森山大道/中平卓馬/多木浩二ほか |
昭45 |
1冊 |
50000 |
| 168 |
遠野物語 |
初版 カバー背少々ひやけ有 新書 172 |
森山大道 |
昭51 |
1冊 |
30000 |
| 169 |
仲治への旅 |
初版 筒函 表紙背ヤケあり A5変 |
森山大道 |
昭62 |
1冊 |
60000 |
| 170 |
仲治への旅 |
署名入初版 筒函少スレ |
森山大道 |
昭62 |
1冊 |
80000 |
| 171 |
Daido hysteric No.6 |
少折目有 B4 |
森山大道 |
平6 |
1冊 |
75000 |
| 172 |
宅野 |
署名入り初版 署名に少スレ 筒函 |
森山大道 |
平17 |
1冊 |
10000 |
| 173 |
にっぽん劇場写真帖 |
初版 筒函少痛 表紙少スレ A5変 |
森山大道/寺山修司 |
昭43 |
1冊 |
200000 |
| 174 |
犬の時間 |
初版 附録付 カバー帯 B5 |
森山大道写真集 |
平7 |
1冊 |
35000 |
| 175 |
PLATFORM |
限定1000 サイン入 A5 |
森山大道写真集 |
平14 |
1冊 |
15000 |
| 176 |
蜉蝣 |
初版 函帯 帯にテープ 函背に折り目 見返しに値札跡 B5 |
森山大道ヌード写真集 |
昭47 |
1冊 |
98000 |
| 177 |
吉増剛造草稿 東松照明「太陽の鉛筆」 |
200字詰8枚 |
吉増剛造 |
|
1冊 |
30000 |
| 178 |
木村伊兵衛写真全集 昭和時代 全4冊 |
函カバー B5 |
渡辺義雄/佐々木崑他編 |
昭59 |
1冊 |
18000 |